Спорт

Череповецкая «Северсталь» проиграла 2-ой домашний матч подряд

Череповецкая «Северсталь» проиграла 2-ой домашний матч подряд”

Во вторник, 30 августа, в Череповце в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялся спортивный поединок между «Ладой» и «Северсталью».

Череповчане начали матч с «Ладой» крайне безуспешно. 3 (Шенфельд, Синицын), 11:58 — 0:2. Игра перешла в овертайм, а после этого и в серию буллитов, где все тот же Белоусов принес собственной команде победу — 4:3. В первой серии (три броска) соперники только по одному разу смогли переиграть вратарей Якуба Коваржа — у «Северстали» и Илью Ежова — у «Лады». Но «Северсталь» смогла отыграться после заброшенных шайб Дмитрия Кагарлицкого (дубль) и Евгения Монса. Победный буллит исполнил нападающий Георгий Белоусов. Не сплоховал и тольяттинец Никита Филатов. Но ко второму перерыву череповчане смогли сравнять счет.