Спорт

Спортивная гимнастика. Американки выиграли командное первенство, россиянки завоевали серебро”

Русские гимнастки завоевали серебряную медаль в командном многоборье на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Выиграть олимпийское серебро спортсменкам удалось во вторник вечером.

Золото ушло США — американки набрали 184,897 балла.

Как и вчера, гимнастический комплекс в Рио-де-Жанейро оказался для русских спортсменов счастливым. В состав национальной команды вошли Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Мария Пасека, Седа Тутхалян, Дарья Спиридонова.

В финале турнира россиянки набрали 176,688 балла, но этого не хватило, чтобы обойти фаворита, которым является сборная США. Бронза досталась команде Китая (Фань Илинь, Мао И, Шан Чуньсун, Тань Цзясинь и Ван Янь), в активе которой 176.003 балла.