Спорт

Футболисты «Анжи» и «Терека» сыграли вничью в матче 10-го тура ЧР

Футболисты «Анжи» и «Терека» сыграли вничью в матче 10-го тура ЧР”

Однако если учесть тот факт, что «Терек» действительно показывает не самые лучшие результаты в гостях (так за 4 выездных матча текущего сезона РФПЛ на счету у грозненцев одна победа, одна ничья и два поражения), то становится бесспорным, что у «Анжи» есть чуть-чуть больше шансов уйти с сегодняшнего матча победителем. Футболисты махачкалинского клуба показывали преимущество в контроле мяча, но острых моментов на обе команды получилось приблизительно поровну.

17 октября. Стадион «Анжи-Арена» (Махачкала). Очень грамотно сыграли после того, как получили удаление, и даже имели превосходные возможности для атак.

Махачкалинский «Анжи» в неважно настроении уходил на 2-недельный перерыв в чемпионате проиграв в Самаре «Крыльям Советов» (1:2). Отметим, что в составе гостей в основном составе выйдет воспитанник академии «Зенита» Далер Кузяев. А Олега Иванова и Одисе Роши сменили Габриэль Торже и Магомед Митришев.

Матч получился не очень боевым.

Единственный мяч в данной встрече был забит в конце первого тайма, точным ударом отметился Али Хусаинов. После перерыва хозяева несколько прибавили в активности.

«Игра была живая. невзирая на то, что был очень тяжелый газон».

После перерыва ситуация на поле не поменялась — «Анжи» владел территориальным преимуществом, однако без особой выгоды для самих себя. Его удар со штрафного отразил голкипер «Терека» Евгений Городов.

Главный судья: Алексей Матюнин (Москва). С успешной позиции полузащитник «Терека» Далер Кузяев не смог переправить мяч в ворота противника, пробив рядом со штангой. Заключительный свисток арбитра зафиксирован на табло счет 0:0. В концовке встречи «Терек» остался в меньшинстве послу удаления Факундо Пириса.

Грозненцы в таблице идут одной позицией выше собственных соперников имеют на балансе на два очка больше.