Спорт

Италия вырвала тяжелую победу над Македонией

Италия вырвала тяжелую победу над Македонией”

Тяжелый поединок с командой из 2-ой сотни рейтинга ФИФА дался сборной Италии в 3-м туре отбора на чемпионат мира-2018. Голов в первом тайме больше не было, а вот во вторые сорок 5 минут команды вдоволь покуражились.

Скуадра Адзура забила относительно быстрый мяч (Белотти после навеса с углового), однако македонцы ответили 2-мя точными ударами во втором тайме — вначале Нестеровски, потом Хасани, вынудив задуматься над заметкой о большой сенсации.

Два гола в составе итальянцев — на счету Чиро Иммобиле (75,92), очередной мяч забил Андреа Белотти (24). Итальянцы спокойно вели игру, однако на 57-й минуте македонцам удалось сравнять счет. 1-ый из них в концовке два раза ассистировал, а 2-ой - забивал, принеся Италии победу в компенсированное время. Шестью располагают Албания и Израиль, нуль баллов у Македонии и Лихтенштейна.

После 3-х туров во главе отборочной группы G — Италия и Испания.

Голы: Белотти, 24 (0:1); Несторовски, 57 (1:1); Хасани, 59 (2:1); Иммобиле, 75 (2:2); Иммобиле, 90+1 (2:3).