Спорт

«Оренбург» одержал первую победу в РФПЛ, обыграв «Томь»

«Оренбург» одержал первую победу в РФПЛ, обыграв «Томь»”

«Оренбург» победил «Томь» с результатом 3:1 в домашнем матче 10-го тура русской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Виталий Дьяков Дьяков нанес удар со штрафного, однако Александр Гутор в прыжке выручил свою команду. Все три мяча в составе оренбуржцев забил Павел Нехайчик. На 26 минуте Дьяков подошел к 11-метровой отметке, однако ударил выше ворот. За гостей из Томска мяч забил хавбек национальной команды Румынии Эрик Бикфалви (77-я).

Незадолго до перерыва Нехайчик со штрафного забил 2-ой мяч в ворота «Томи». «Томь» с 8 очками — на тринадцатый позиции. Однако Виталий запустил мяч мимо ворот. На добавочном времени Нехайчик отправил третий мяч в ворота «Томи».

Матч закончился с результатом 3:1.

«Оренбург» благодаря нынешней победе покинул последнее место в турнирной таблице.

В следующем туре «Томь» 22 октября примет махачкалинский «Анжи».