Спорт

Победную серию «Ак Барса» прервал «Медвежчак» — КХЛ

Победную серию «Ак Барса» прервал «Медвежчак» — КХЛ”

Казанский «Ак Барс» проиграл загребскому «Медвешчаку» с результатом 1:2 в гостевом матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Смогут ли «медведи» собраться и дать бой лидеру Восточной конференции? На текущий момент в активе Ак Барса 45 очков после 23 матчей и он на один балл опережает магнитогорский Металлург. 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). И это была его восьмая кряду победа.

То, что «Медвешчак» может отлично настраиваться на отдельные матчи, уже ощутил на себе питерский СКА, совсем недавно были разгромы «Северстали» и «Слована».

Закончился очередной матч постоянного чемпионата КХЛ, в котором предпоследняя команда «Запада» выиграла у первой команды «Востока» с результатом 2:1. А из 5-ти прошлых матчей он проиграл 4. На 14-й минуте казанцы сравняли счет в основной массе усилиями Федора Малыхина, однако на 48-й минуте Томаш Мертль забросил в ворота «Ак Барса» и принес победу собственной команде.

Таким образом, прервалась восьмиматчевая победная серия «барсов». «Медвешчак» набрал 26 очков и поднялся на 11-е место «Запада».

В следующем матче «Медвешчак» 19 октября на своем льду примет нижнекамский «Нефтехимик», «Ак Барс» в тот же день на выезде сыграет с братиславским «Слованом».