Спорт

Поединок «Трактора» с «Салаватом Юлаевым» закончился поражением челябинцев

Поединок «Трактора» с «Салаватом Юлаевым» закончился поражением челябинцев”

Матч постоянного чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевом» и «Трактором» закончился победой хозяев. Один из них воплотил финский форвард «Салавата» Теему Хартикайнен.

В первом периоде соперники показали довольно динамичный хоккей с большим количеством рискованных моментов, однако за 20 мин. закинуть шайбу удалось только хозяевам льда.

Трактор одержал победу два последних матча против Салавата Юлаева, в том числе успел обыграть его в сегодняшнем сезоне — дома с результатом 4:2.

В третьем периоде счет не изменился. Единственную шайбу на 10-й минуте забросил финский форвард «зеленых» Теему Хартикайнен. На 27-й минуте Пол Щехура ликвидировал отставание — 1:1, но за сорок секунд до 2-го перерыва Хартикайнен вновь сразил ворота Василия Демченко. На сороковой минуте матча 2-ой раз забил Теему Хартикайнен. Во втором периоде большинство использовал Пол Щехура. Кстати, перед этим 4 матча подряд в противостоянии этих команд побеждала та из них, которая играла в гостях.

«Тяжёлый матч, равная игра. Ребята стремились, создавали моменты, к сожалению, не реализовали их и проиграли», — прокомментировал в процессе послематчевой пресс-конференции главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Где-то неправильно сыграли и получили 2 контратаки и 2 гола.

11 октября уфимцы встретятся с ХК «Югра».