Власть

После 5-ти пропущенных шайб «Бурану» уже было тяжело подняться

После 5-ти пропущенных шайб «Бурану» уже было тяжело подняться”

Это был завершающий поединок выездной серии чемпионата ВХЛ.

Накануне в Челябинске состоялся очередной матч стабильного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Его игроки показали рекорд результативности, забросив в ворота «Бурана» 11 шайб.

Вчера «Челмет» принимал на своем льду гостей из Воронежа. Челябинцам удалось вколотить 11 шайб в ворота противника, получив в ответ только 3 шайбы. С тремя набранными очками «Буран» замыкает турнирную таблицу Высшей хоккейной лиги. Уже к концу первого периода воронежцы уступали в 5 шайб.

К седьмой минуте матча в ворота бурановцев уже залетели три шайбы. Еще две шайбы влетели в ворота Александра Муллина в следующие три мин., а к концу периода на табло горел счет 5:0. Свое имя в итоговый протокол записали Гомоляко, Ерофеев, Ионин, Севанькаев и Яковенко. Если откровенно, то игра мне не понравилась, в третьем периоде команды показали любительский хоккей.

11:3 — самая крупная победа «Челмета» в своей истории.